Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Минсельхоз Дагестана будет субсидировать рыбохозяйственный комплекс

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз Дагестана будет субсидировать рыбохозяйственный комплекс

Правительство и минсельхоз Дагестана в последние годы уделяют большое внимание развитию рыбохозяйственного комплекса. В частности, не остались незамеченными хозяйственные ресурсы около 13 тысяч гектаров прудов, более 40 тысяч гектаров нерестово-выростных водоемов, водохранилищ ГЭС, рек и озер.

В разработанной программе развития рыбохозяйственного комплекса РД на период до 2011 года большое внимание уделено проблемам развития прудового рыбоводства, производство товарной прудовой рыбы намечено увеличить в 4,5 раза. Начиная с прошлого года, государство возобновило субсидирование отрасли: возмещает половину документально подтвержденных затрат на обустройство прудов.

В 2008 году объем выплаченных субсидий составил около 11 млн. рублей. Тогда улов прудовой рыбы составил около 840 тонн, что на 160 тонн больше уровня предыдущего года.

В текущем году этот показатель ожидается еще более весомым, так как уже работают восстановленные в прошлом году пруды.

Работы по восстановлению прудов также расширяются. В управление рыбного хозяйства минсельхоза РД уже поступили сообщения о начале мелиоративных работ на прудах и заявки на субсидирование от четырех предприятий. А ЗАО «Дарада-Мурада» Гергебильского и ООО «Рыбколхоз им. Глущенко» Кизлярского районов представили на субсидирование документы о завершенных работах.

Источник: riadagestan.ru

Также в разделе

Комментарии (0)