Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Каспии отмечена массовая гибель тюленей

Фильтры

Регион

Новости

На Каспии отмечена массовая гибель тюленей

На побережье Каспийского моря севернее Махачкалы государственными инспекторами Центрального межрайонного отдела контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды обитания по Республике Дагестан Западно-Каспийского территориального управления Росрыболовства зафиксирована массовая гибель тюленей.

Выброшенные на берег тушки мертвых морских животных были обнаружены в районе устьев рек Сулак и Терек в сторону полуострова Лопатин в Аграханском заливе после прошедших на море штормов. Всего на берегу были найдены целые тушки и останки около сотни взрослых морских животных и их детенышей.

По словам начальника отдела Управления Данияла Исламова, при визуальном осмотре повреждений тушек от браконьерских сетей или следов ранений не зафиксировано.

Для выяснения причин массовой гибели тюленей на Каспии Западно-Каспийским территориальным управлением Росрыболовства привлечены научные специалисты Дагестанского отделения ФГУП КаспНИРХ.

Последний раз гибель тюленей была отмечена в марте 2012 года на береговой полосе Каспийского моря на побережье Казахстана, когда были обнаружены 35 мертвых особей тюленя.

Источник: Западно-Каспийское ТУ Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)