Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На юге Дагестана этой весной выпустят свыше двух миллионов частиковых видов рыб

Фильтры

Регион

Новости

На юге Дагестана этой весной выпустят свыше двух миллионов частиковых видов рыб

В Магарамкентском районе до конца мая текущего года в Самурские нерестово-выростные водоемы выпустят более двух миллионов личинок кутума, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Западно-каспийского территориального Управления Росрыболовства.



По информации источника, на сегодняшний день под контролем Южного межрайонного отдела рыбоохраны ЗТТУ в Магарамкентском районе  уже выпущено более 300 тысяч личинок.

«Они были выращены в инкубационных аппаратах Приморского экспериментального рыбоводного завода Западно-Каспийского филиала ФГБУ “Главрыбвод”. Выпуск молоди частиковых пород рыб проводился в рамках соответствующего государственного задания», – пояснили в Управлении.

Напомним, что с 15 апреля по 15 июня, согласно правилам рыболовства, в Дагестане проходит нерестовый период. В этот период в регионе вводится    запрет на любительское и спортивное рыболовство во всех водных объектах республики.

Как пояснили в надзорном органе, рыба из Каспийского моря на нерест заходит во внутренние водоемы (реки  Сулак, Самур, Терек, Кривая Балка, Шуринка, а также Кизлярский и Аграханский заливы). За добычу запрещенными способами, орудиями лова и в запретные сроки предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Источник: riadagestan.ru

Также в разделе

Комментарии (0)