Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Осетровое хозяйство в Дагестане посетит делегация СИТЕС

Фильтры

Регион

Новости

Осетровое хозяйство в Дагестане посетит делегация СИТЕС

Осетровое хозяйство Дагестанского индустриального рыбоводного хозяйства "ДагПИРХ" в селе Речное Кизлярского района посетит делегация Научного органа СИТЕС РФ в отношении осетровых рыб, сообщили РИА "Дагестан" в министерстве торговли, инвестиции и предпринимательства РД.

По словам источника, основной целью визита делегации является мониторинг и регистрация ремонтно-маточного стада в Научном органе, что является обязательной процедурой при получении разрешения на экспорт осетровых рыб и черной икры. Специалистами ФГУП "ВНИРО" будет проведена молекулярно-генетическая экспертиза по идентификации образцов осетровых видов рыб.

Продуктивные особи маточного стада будут чипированы, в их тело установят электронные метки для последующею индивидуального учета производителей. Предполагаемая процедура является доказательством того, что экспорт производимой хозяйством продукции не нанесет ущерба популяции осетровых рыб. Также важность данной процедуры заключается в том, что генетическая идентификация позволить инкубировать икру, выращивать и выпускать мальков именно того вида осетровых, который в большей степени представлен в водной зоне выпуска мальков.

Источник: РИА "Дагестан"

Также в разделе

Комментарии (0)