Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Пресечена нелегальная поставка осетровых рыб и черной икры из Дагестана в Москву

Фильтры

Регион

Новости

Пресечена нелегальная поставка осетровых рыб и черной икры из Дагестана в Москву

Сотрудники МВД РФ пресекли канал нелегальной поставки осетровых рыб и черной икры из Дагестана в Москву. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД.

Согласно данным ведомства, в ходе отработки оперативных сообщений полицейские задержали фуру с тайником, в котором перевозилось более 4 т севрюги и русского осетра, полностью запрещенных к продаже на территории России. Товаросопроводительные документы на груз отсутствовали. При осмотре тушек осетровых были обнаружены продольные разрезы и повреждения от крючковых снастей, характерные для браконьерского лова.

Материальный ущерб превысил 2 млн руб. Экологический ущерб устанавливается.

По данному факту возбуждено дело по ч.3 ст.256 Уголовного кодекса РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов). В отношении водителя грузового автомобиля возбуждено дело по ч.1 ст.175 УК РФ (приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем). Избрана мера пресечения подписка о невыезде. В настоящее время продолжаются оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление отправителей и получателей груза.

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись