Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Развитие рыбохозяйственного комплекса на Севере Дагестана обсудили на очередном заседании Координационного совета по Северной зоне

Фильтры

Регион

Новости

Развитие рыбохозяйственного комплекса на Севере Дагестана обсудили на очередном заседании Координационного совета по Северной зоне

Состояние налогового потенциала Северного региона республики и работу налоговых органов и органов местного самоуправления по его увеличению, а также перспективы развития рыбохозяйственного комплекса в Северном регионе обсудили на очередном заседании Координационного совета по Северному региону при правительстве Дагестана, которое прошло в Тарумовском районе. Об этом корреспонденту РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе районной администрации. В его работе приняли участие вице-премьер правительства Дагестана, председатель Координационного совета Антонина Идрисова, члены Совета, представители районной администрации.

Открыл и вел заседание заместитель председателя Координационного совета по Северному региону РД Олег Артюхов. «За последние годы наблюдается рост доходной части местных бюджетов, увеличиваются поступления собственных налогов и сборов», - заявил замминистра экономики Дагестана, член Координационного совета Ибрагим Сунгуров. На общем фоне выполнения бюджетных назначений, как он отметил, слабо используются резервы доходных источников бюджета не только объектов малого и среднего бизнеса, предпринимателей, но и крупных налогоплательщиков. Идрисова рекомендовала администрациям муниципальных районов и городских округов совместно с территориальными налоговыми органами продолжить работу по определению реального налогового и производственного потенциала своих территорий; совместно с налоговыми инспекциями и другими контролирующими службами организовать межведомственные группы по выявлению и мобилизации собственных доходных источников.

Олег Артюхов говоря о традиционном для экономики Северного региона рыбохозяйственном комплексе в Северном регионе РД, отметил, что со времени начала экономических реформ это направление деятельности постоянно находится на стадии коренных структурных и организационных преобразований, негативно влияющих на состояние рыбоводства и промысел рыбы. «До последнего времени отсутствует комплексный подход к государственному управлению развитием рыбного хозяйства, нет механизмов устойчивого и долгосрочного управления водными биологическими ресурсами», - подчеркнул он. Особое внимание участники заседания уделили вопросам несогласованных действий контролирующих органов, борьбе с браконьерством, проблемам развития прудового хозяйства, возрождения гибнущих озер, искусственного воспроизводства рыбы. Выступающие не раз подчеркнули, что Северный регион республики обладает огромным потенциалом для развития рыбной отрасли.

В заключительной части заседания был заслушан отчет о деятельности Координационного совета по Северному региону РД при правительстве Республики Дагестан за 2009 год. Участники утвердили отчет о деятельности Совета за 2009 год и определили меры по исполнению плана работы на 2010 год.

Источник: riadagestan.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись