Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сотрудники Запкаспрыбвода приняли участие во Всероссийском совещании по рыболовству

Фильтры

Регион

Новости

Сотрудники Запкаспрыбвода приняли участие во Всероссийском совещании по рыболовству

Сотрудники ФГБУ «Запкаспрыбвод» приняли участие во Всероссийском совещании Федерального Агентства по рыболовству под руководством Андрея Крайнего в г. Ростове-на-Дону. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, в рамках встречи обсуждались проблемы совершенствования работы отраслевых учреждений воспроизводственного комплекса.

В работе совещания также участвовали сотрудники центрального аппарата Росрыболовства, представители бассейновых управлений и отраслевой рыбохозяйственной науки.

Как отметил А. Крайний, сейчас в сфере обеспечения искусственного воспроизводства водных биоресурсов в системе Росрыболовства работает 31 федеральное бюджетное учреждение. По его словам, большинство этих ФГБУ кроме воспроизводства занимаются обеспечением мелиорации рыбохозяйственных водоемов, мониторингом и акклиматизацией водных биологических ресурсов.

«Аквакультура станет трендом на ближайшие годы. А ведомственные рыбзаводы должны начать работать не только в целях воспроизводства, но и обеспечивать посадочным материалом бизнес», - отметил глава.

Он также заявил, что финансирование предприятий теперь напрямую зависит от количества и качества выполняемых ими государственных работ.

«С учетом исполнения госзадания 2012 года появился положительный опыт перераспределения денежных средств с тех участков, где госзадание не исполнено, на те участки, где можно что-то сделать дополнительно. Эта практика будет продолжена и в текущем году», - добавил руководитель Росрыболовства.

Так, даже частичное введение нормативов в 2013 году позволило сделать целый ряд положительных изменений при том же уровне финансирования.

В качестве положительного примера руководитель Федерального агентства по рыболовству отметил работу ФГБУ «Запкаспрыбвод», которое впервые за последние 8 лет возобновило работу в Дагестане по воспроизводству молоди осетровых видов рыб и начало формировать собственное ремонтно-маточное стадо этих реликтовых видов рыб.

Источник: riadagestan.ru

Также в разделе

Комментарии (0)