Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Дагестане с начала года подешевела красная икра

Фильтры

Регион

Новости

В Дагестане с начала года подешевела красная икра

Рост потребительских цен в регионе с начала года составил 0,6%. При этом, по сообщению Дагестанстата, только в октябре инфляция составила 0,1%.Так, по сообщению регионального органа статистики, В октябре среди наблюдаемых продовольственных товаров более всего подорожали яйца куриные (на 10%), сахар-песок, куры охлажденные и мороженые (на 7,6%), булочные изделия сдобные из муки высшего сорта (на 4,3%).

Кроме того, среди наблюдаемой молочной продукции подорожали сырки творожные, глазированные шоколадом (на 2,6%), национальные сыры и брынза (на 2,2%), йогурт (на 2%). На 2,1% стало дороже масло сливочное.

В группе рыбопродуктов за месяц стали дороже филе рыбное и рыба соленая, маринованная, копченая (на 2,2%). Одновременно подешевела икра лососевых рыб (на 5,5%), рыба живая и охлажденная (на 4,3%), рыба мороженая неразделанная (на 2,5%).

В октябре среди наблюдаемых непродовольственных товаров на 9% подешевело газовое моторное топливо.

Среди наблюдаемых видов платных услуг в октябре на 8,5% стало дороже обходиться для населения посещение детьми детского ясли-сада.

Кроме того, из услуг пассажирского транспорта на 3,1% подорожал проезд в междугородном автобусе, из бытовых услуг - на 1,5%.

Напомним, в 2017 году Центробанк, Минфин и Минэкономразвития на протяжении нескольких месяцев отмечали замедление инфляции в стране. 2018 год уровень инфляции в целом по стране прогнозируется в районе 4%.

Источник: riadagestan.ru

Также в разделе

Комментарии (0)