Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Каспий выпустят более 50 тысяч особей молоди осетровых

Фильтры

Регион

Новости

В Каспий выпустят более 50 тысяч особей молоди осетровых

Западно-Каспийским территориальным Управлением Росрыболовства регулярно проводятся мероприятия по выпуску молоди и личинок в естественную среду. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления, в 2011 году ведомством было заключено 2 договора на выпуск молоди ценных пород.

Согласно заключенным соглашениям было запланировано выпустить почти 70 тысяч особей молоди, в том числе 53,8 тысячи осетровых и 14 тысяч каспийского лосося.

«Выпуск осуществляется как в Каспийское море, так и в реку Терек и ее притоки. Общий объем проделанной работы составляет в денежном выражении чуть более полумиллиона рублей», – сообщили в Управлении.

Начальник отдела охраны среды обитания водных биоресурсов Западно-Каспийского территориального управления Росрыболовства Шихмурза Алиев отметил, что негативное влияние на биоресурсы оказывают строительство, реконструкция и эксплуатация предприятий и сооружений хозяйственного значения.

«С учетом этого обстоятельства правительством РФ принято постановление о компенсационных мерах в этом направлении, что, в частности, выражается в требовании строительства рыборазводных предприятий и создания каких-то условий для восполнения рыбных запасов из-за неминуемого их сокращения.

Если же принятые меры не позволяют избежать экологического ущерба и полностью обеспечить сохранение и воспроизводство биоресурсов – проводится оценка ущерба и разработка компенсационных мероприятий по сохранению запасов рыб и других водных животных и растений», – отметил Ш. Алиев.

Источник: riadagestan.ru

Также в разделе

Комментарии (0)