Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Минсельхозе Республики Дагестан обсудили состояние водных биологических ресурсов Каспия

Фильтры

Регион

Новости

В Минсельхозе Республики Дагестан обсудили состояние водных биологических ресурсов Каспия

В Каспийском научно-исследовательском институте состоялся Ученый совет, на котором было рассмотрено биологическое обоснование прогноза объемов общего допустимого улова и возможного вылова водных биологических ресурсов Южного района Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, включая внутренние водоемы, на 2014 год.

Как сообщили РИА «Дагестан» в Росрыболовстве, в работе Совета приняли участие представители Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии, Агентства по рыболовству и рыбоводству. Республику Дагестан представлял замминистра сельского хозяйства РД Рагим Шихрагимов.

На совещании отмечалось, что в 2012 году исследования ФГУП «КаспНИРХ» традиционно были направлены на изучение, сохранение и рациональное использование уникальных водно-биологических ресурсов. Было выполнено 15 научно-исследовательских морских и речных экспедиций в Каспийском море и внутренних водоемах бассейна, состоящих из 96 рейсов.

«Полученные результаты исследований состояния водных ресурсов показали, что в основном ситуация складывается напряженная, и этому способствуют природные факторы», – отметил источник.

Источник: riadagestan.ru

Также в разделе

Комментарии (0)