Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В водоемы Дагестана выпустили более 10 миллионов мальков частиковых рыб

Фильтры

Регион

Новости

В водоемы Дагестана выпустили более 10 миллионов мальков частиковых рыб

Сотрудники ФГБУ «Запкаспрыбвод» выпустили в водоемы республики Дагестан более 10 миллионов мальков рыб частиковых пород.

Данные мероприятия связаны с расширением популяции данных видов на границах и в акватории Каспийского моря. Информацию подтвердили в учреждении.

Воспроизводством данных рыб на сегодня занимаются  Дагестанский и Терский рыбоводные заводы, а также Аракумский и Нижне-Терский нерестово-выростные водоемы. Сегодняшний показатель составляет 80% от плана, все мероприятия должны быть завершены до конца месяца.Всего по итогам года сотрудниками учреждения планируется выпустить в естественную среду обитания более 268 миллионов данных видов. Также за данный период планируется заложить на инкубацию более 24 миллионов личинок оплодотворенной икры. 

На сегодня продолжается работа по расчистке водоемов для данных ВБР. В частности, сотрудники ведомства проводят очистку ведущих в море рыбоходных каналов от ила и вредной растительности, а также работы по укреплению береговой территории.

За минувший год планы по выпуску частиковых пород в водоемы были перевыполнены – при необходимой норме в 112 миллионов штук в естественную среду вернули 138 миллионов. Из них 18 миллионов составили молоди, которые воспроизвели в заводской среде и 94 миллиона – выращенные на нерестово-выростных водоемах. Также за данный период в водоемы вернули 50 000 молодых особей каспийского лосося.

Источник: rostovprodukt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)