Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Дагестан республика: В притоки Терека выпустили рекордное количество молоди русского осетра

Фильтры

Регион

Новости

Дагестан республика: В притоки Терека выпустили рекордное количество молоди русского осетра

В 2016 году в рамках компенсационных мероприятий в притоки реки Терек выпущено рекордное за последние пять лет количество молоди русского осетра.

По данным Отдела организации воспроизводства и акклиматизации водных биоресурсов Западно-Каспийского территориального руправления Росрыболовства, всего в этом году было выпущено свыше 67 тыс. штук молоди, в то время как за предыдущие пять лет суммарный выпуск составил 34 тыс. единиц.

В 2016 году также увеличилось и воспроизводство каспийского лосося – объем выпуска составил 97 тыс. единиц молоди. Отметим, что за предыдущие два года выпуск этого вида рыб в рамках компенсации ущерба не проводился.

В территориальном управлении сообщили, что мероприятия по восполнению рыбных запасов  в этом году проводились на территории Дагестана, КБР и РСО-Алания  по заказу девяти организаций. В их числе – АО «Русгидро», ООО «Газпром трансгаз Ставрополь», АО «ЧерноморТрансНефть».

С учетом того, что в акваториях появляются все новые промышленные объекты с высокими потенциальными экологическими рисками, Западно-Каспийское ТУ Росрыболовства ежегодно оптимизирует работу по возмещению ущерба нанесенного водным биоресурсам региона. 

Источник: РИА "Дагестан"

Также в разделе

Комментарии (0)