Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Дагестан начнет производство рыбной муки и корма для рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Дагестан начнет производство рыбной муки и корма для рыбы

В Дагестане до конца 2024 года появится завод по производству рыбной муки и корма для рыбы. Предполагаемая мощность завода составит 400 тонн продукции в сутки с перспективой дальнейшего наращивания мощностей.

Правительство Дагестана сообщило, что в 2024 году в регионе появится инфраструктура для рыбопереработки, включающая в себя холодильник и рыбоперерабатывающий завод. В дальнейшем в регионе также появятся мощности для консервации, говорится в сообщении.

Планируется, что мощность предприятия составит 400 тонн продукции в сутки, заявили в правительстве. При этом с одного судна в сутки сгружают 100-110 тонн рыбы, что позволит быстро загрузить эти мощности. Завод будет производить рыбную муку и специализированные корма для рыбы, однако в перспективе здесь также откроют завод по производству рыбной консервации.

Также планируется строительство холодильника объемом загрузки в 15 тыс тонн. В правительстве отметили, что холодильник нужен, чтобы загружать и замораживать рыбу, которая после пойдет на переработку в консервы, так что это необходимый этап обеспечения отрасли инфраструктурой.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)